Правомерно ли завуч не пустил на урок школьника, опоздавшего на 3 минуты?

Мой ребенок опоздал в школу на 3 минуты , у входа около охраны

Завуч сказала , что его не впустит до конца первого урока в класс . Теперь он сидит внизу и ждет конца урока . Скажите, это же нарушение закона , когда препятствуют образованию?

, мария, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да и в этом случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.