Какой закон регламентирует неразглашение медицинской тайны?

Здравствуйте я лижу в больнице жена позвонила врачю и он ей не расказал что со мной он сказал что состояние в норме и всё такое жена мне делает мозг что я ей вру и врач говорит что всё нормально. Я ей говорю что я не хочю чтоб она знала что со мной . И врач не имеет право ей этого говорить без моего согласия можите прислать какойнибудь закон о том точту врач делает все правильно чтоб я жене его отправил есть же пункт в законе о том что даже родственикам больного врач не может разглошать тайну без согласия пациента можите мне его прислать ??

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не подлежат разглашению  персональные  данные, а также   есть понятие врачебной тайны

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.