Сколько лет надо отработать на Крайнем Севере?

Здравствуйте, сколько лет надо отработать на крайнем севере чтоб было 80 процентов северной надбавки

, Альберт, г. Вилючинск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Начисление надбавок за работу в РКС зависит от стажа работы и возраста.

Молодежь в возрасте до 30 лет и прожившей в РКС перед устройством на работу не менее 1 года получает надбавки в ускоренном виде, через 2,5 года:

6 мес. — 20%
1 год — 40%
1,5 года — 60%
2,5 года — 80%

Если работник устраивается на работу и его возраст старше 30 лет, через 5 лет.

6 мес. — 10%
1 год — 20%
1,5 года — 30%
2 года — 40%
2,5 года — 50%
3 года — 60%
4 года — 70%
5 лет — 80%

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в мой чат.

Всего доброго!