С чего начать оформлять дом?

Здравствуйте. Купили домик без документов. Жила бабушка у нее тоже не было документов. У нее есть сын в право собственности он не вступал и отказывается вступать. В какую инстанцию мне прежде всего нужно обратиться?

, иванова наталья, г. Торжок
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день!

Вы должны были составить договор купли-продажи, это во-первых.
Необходимо обратиться в БТИ, ранее весь учет проводила данная организация, а также в сельскую администрацию, чтобы дали выписку из похозяйственной книги. Запросить данные в Кадастровой палате и в Росреестре на данный земельный участок и дом. Если есть какие либо данные (план участка, дома) и составленный Вами договор купли-продажи, установление права собственности только через суд (об установлении права собственности), с учетом привлечения бабушки и ее сына в суд как заинтересованных лиц.

иванова наталья
Клиент, г. Торжок

Здравствуйте, в сельской администрации нет ни каких записей. И договора купли-продажи тоже нет.

Добрый день! В любом случае нужно получить официальный ответ, что нет записей.