Что грозит по ст 158 при рецидиве от предыдущей статьи, если ущерб возмещен?

Добрый вечер! У меня у мужа скоро будет суд по пункт А ч. 158.2,у него идёт рецедив от предыдущей статьи 264,хозяину все возместили, скажите что ему грозит?

, Екатерина, г. Уфа
Владислав Ушаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Сказать конкретно какое решение вынесет суд сложно, но можно минимизировать последствия. Как я понимаю у Вас государственный защитник, то есть адвокат предоставленный на бесплатной для Вам основе. Есть определенные моменты на которых стоит акцентрировать внимание судьи для вынесения приговора не связанного с реальным лишением свободы.

В моей практике был человек судимый 4 раза по ст. 158 УК РФ и остался на свободе.