Необходимо ли подавать декларацию за 2019 год при увольнении со службы в МЧС в феврале 2020 года?

Добрый день! С 26 февраля 2020 года буду уволен со службы из МЧС по соглашению сторон, рапорт на увольнение уже подписан начальником ГУ. Являюсь офицером, в звании - капитан вн службы. Вопрос касается предоставления декларации о доходах, которую мы ежегодно составляем в программе "СПО Справки БК" и затем в распечатанном виде сдаем их в отдел кадров ГУ МЧС.

С 1 марта 2020 года официально утраиваюсь на работу в частную фирму.

Вопрос: нужно ли мне сдавать декларацию о доходах за 2019 год?

, Махмуд, г. Великий Новгород
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если в дальнейшем Вы не планируете работать на военной службе то справку предоставлять не нужно.

По общим правилам, до 30 марта подается декларация за предыдущий период, в данном случае за 2019 год (год когда Вы являлись военнослужащим).

P.S.

Не забудьте в течение 10 дней с момента приема на работу, сообщить на предыдущие место работы о своей дальнейшей трудовой деятельности.