Как должен выплачивать алименты муж, если он не нашел новую работу?

Если муж не нашел новую работу, как он должен выплачивать алименты??? Если за месяц он не выплатит сумму это будет задолженность?, Когда он должен тогда будет отдать эту задожность???

, Екатерина Соколова, д. Минск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если алименты назначены в долевом отношении и должник не работает, то со среднего заработка будут рассчиываться алименты

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Пристав должен рассчитать задолженность