Что можно сделать, если не хотелось бы в дальнейшем связывать свою жизнь с мамой?

Здравствуйте. В последнее время очень часто ругаюсь с мамой, мне 16, учусь в колледже, дело доходит до того, что она грозится забрать документы, чтобы я не училась и сидела дома.Все из-за того, что она против, что я общаюсь с парнем, который старше меня, изначально мама была против, но при этом не запрещала общаться, сейчас вообще против.

Мы и до этого всегда были в недопонимании. Мне не хотелось бы в дальнейшем связывать свою жизнь с мамой, как мне это сделать?

, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

До момента вашего совершеннолетия, то есть до 18 лет, всю ответственность за вас несет ваша мама, то есть она является вашим законным представителем. Лишь по достижении 18 лет вы сможете жить самостоятельно, без общения с нею.