Возможно ли усыновление ребенка другим мужчиной без ведома лишенного прав отца?

Я отец лишён родительских прав по моему заявлению, в свидетельстве о рождении суд оставил, вазможно ли усыновление другим без моего ведома

, Сергей, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, юридически Вы этому ребенку уже никто и Ваше мнение не будут спрашивать.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Поскольку родителем ребенка отец не является, то и согласие его не потребуется при усыновлении.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.