Какой установлен срок исковой давности у приставов?

Что делать 3 года прошло, на сайте суд. приставов висит задолженность, наложен был только запрет на рег. действия с автомобилем, задолженность не погашена. Каким образом я могу закрыть исполнит. производство у приставов,т.к 3 года уже прошло? Нужно ли мне подавать в суд о признании долга безнадёжным? Или приставы сами закроют дело? А когда снисут запрет на рег. действия за автомобиль?

, Анна, г. Новый Оскол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каким образом я могу закрыть исполнит. производство у приставов, т.к 3 года уже прошло?

Исполнительное производство может не прекращаться до полной выплаты долга и пристав не обязан закрывать его даже спустя 3 года по крайней мере ФЗ «Об исполнительном производстве» не содержит таких норм про 3 года. По усмотрению пристава оно конечно может быть окончено и раньше.

 Или приставы сами закроют дело? А когда снисут запрет на рег. действия за автомобиль?

Когда прекратится ИП, тогда и запрет снимут.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
а я что могу для этого сделать,?