Какой по закону предусмотрен процент вычета из зарплаты?

У работника 4 исполнительных листа:

1. Алименты 25%

2. Алименты 16,5 %

3. Алименты в твердой денежной сумме 15.000

4. Долг по кредиту 30 %

В данном случае какой процент вычета из зп всего? Долга по алиментам нет, значит 50%?

То есть бухгалтерии нужно снизить выплаты по алиментам по трем исполнительным листам до 50 % всего. В этом случае не возникнет долг по алиментам, так как суммы для каждого взыскателя будут снижены? Или нужно отправить письмо приставам для снижения % ? Следующий вопрос, долг по кредиту вообще не будет выплачиваться? Только после совершеннолетия детей? Ведь долг по кредиту это не основание для увеличения удержаний из зп до 70%. Повторюсь, долгов по алиментам нет.

, сергей, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Сергей. Вопрос не в долгах по алиментам. Если сами алименты подлежат удержанию по исполнительным листам наряду с удержаниями по иным долгам, то общая сумма удержаний в месяц может доходить до 70% Это предусмотрено законом — ст. 138 ТК РФ.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.