Подходит ли под амнистию в этом году статья 111 часть 2?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста подходит ли под амнистию в этом году статья 111 часть 2. 2,8лет сидеть. Осталось 1,6 сидеть. Попадает ли под амнистию?

, Алена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, на данный момент вопрос об амнистии ещё даже не выносился на обсуждение в Гос Думу России, поэтому не известно, какие статьи под неё попадут,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Осужденные по статье 111 УК (по любой части) под амнистию, вероятнее всего, не попадут — так, по крайней мере, было в предыдущую амнистию.

Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Согласно законопроекту, представленному в Госдуму РФ, на осужденных, своершивших преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, действие амнистии распространятся не будет.