Хочу отменить ликвидацию и сменить адрес, название, устав и директора ООО

Зарегистрировал ООО. Далее возникли проблемы с арендой, названием ООО и Директором... Расчетный счет не открывался... Подал заявление на ликвидацию, а затем открыть новое ООО, которое будет удовлетворять моим запросам: адрес, название, новый Устав и новый Директор. В настоящее время ООО находится в процессе ликвидации с августа 2019 года. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: ликвидировать старое ООО и открыть новое, либо сменить адрес, название, Устав и Директора прежнего ООО? Заранее благодарю.

, Вячеслав, г. Липецк
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав в рассматриваемом случае Ликвидация  организации займет у ВАс порядка 4-6 месяцев. После этого открытие нового будет связано с дополнительными затратами.

В случае, если вы отмените решение о ликвидации ВАшего юридического лица, и подадите форму Р15001, то через 5 рабочих дней Вы сможете провести изменения в Устав и сменить директора.

Все изменения, указанные ВАми можно будте зарегистрировать в одной форме Р 14001 (если Ваша организация приведена в соответствие с требованиями действующего законодательства, или двумя формами (вышеуказанной Р14001 и Р 13001)

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас. Если у ВАС есть вопросы,
которые могут скорректировать начальное задание, то прошу их задать.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Чтобы подготовить пакет документов на смену директора ООО Вам  понадобятся документы нотариусу при смене директора ООО: 1. Выписка из ЕГРЮЛ (свежая); 2. Устав общества; 3. Свидетельство ОГРН; 4. Свидетельство ИНН; 5. Решение (протокол) о смене директора.  Чтобы сменить директора ООО нам необходимо будет подать в налоговый орган следующие документы: 1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заверенное нотариусом (Р14001); 2. Решение (протокол) о назначении нового генерального директора ООО (не обязательно). Вы самостоятельно принимаете решение, или вносите изменения  в ООО, или производите ликвидацию Вашей организации. Всего Вам доброго !