Как начисляются расчётные выплаты при увольнении, если отработала 6 месяцев?

Здравствуйте. Начала работать 1.08.2019 уволилась 29.01.2020. Как вообще начисляются расчётные выплаты? За эти пол года отпуск был 15 дней.

, Алена, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

При увольнении в соответсвии с трудовым кодексом вам должны выплатить остаток заработной платы и компенсацию неиспользованного отпуска.

Так как за отработанное время вам предоставили 15 дней отпуска, а заработали вы 14, то у вас из заработной платы удержат отпускные за 1 день.

Расчёт вам должны выплатить в последний рабочий день. За несвоевременную выплату зарплаты предусмотрена административная ответственность.

Остались вопросы, пишите