Как подать жалобу в прокуратуру на не предоставление ЗУ многодетной семье, установлены ли сроки?

как подать жалобу в прокуратуру на не предоставление земельного участка многодетной семье стоящей в очереди длительный срок есть ли какие-то сроки установленные законом на предоставление земельных участков?

, Лилия Подхомутникова, г. Барнаул
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По срокам на предоставление земельных участков многодетным семьям:

Заявка рассматривается органом местного самоуправления в течение месяца после подачи. В случае положительного решения семья ставится на очередь. Срок фактического предоставления участка — 1 год. В местностях, где заявителей данной категории немного, выделяют обычно быстрее. В густонаселенных местностях срок может нарушаться из-за малого количества пригодных участков и большой очереди.

В прокуратуру Вы вправе обратиться с жалобой в произвольной форме, указав свои данные, суть дела — когда Вами была подана заявка на участок, результат ее рассмотрения, время ожидания очереди, а также собственно жалобу на длительное не предоставление участка без, по Вашему мнению, достаточных на то оснований. Просительная часть жалобы — признать незаконным бездействие органа местного самоуправления, принять меры прокурорского реагирования. Срок рассмотрения жалобы прокурором — не более 1 месяца.

Лилия Подхомутникова
Клиент, г. Барнаул
Спасибо!!!