Работаю неофициально на работе с сезонным характером, как снизить ежемесячный платеж по кредиту?

Имеется кредитная карта сбербанка с задолженностью 135 т.р. но без просрочек пока что. Сегодня выставили минимальный платеж 9 т.р. в мес . Работаю не официально и работа имеет сезонный характер(лето-осень) , на данный момент работы очень мало и вносить данную сумму я не могу. Необходимо уменьшить ежемесячный платеж , возможно ли это? Либо снизить проценты ?

, Андрей, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей

Нет это невозможно сделать. Нужно в общем порядке платить по этому кредиту. Единственно, что можно сделать, поговорить с банком о возможности рефенансировать кредит и сделать его в рамках обычного потреб.кредита, тогда платеж будет 2.5 т.р.

Андрей
Клиент, г. Москва

Возможно ли это сделать при условии что моя работа является не официальной?

Это усложнит процесс