Какой код выбрать при регистрации ИП для прямой продажи газового оборудования?

Какой код выбрать при регистрации ИП. Что бы разрешено было заниматься прямыми продажами и продавать газовое оборудование, шланги, краны и т.д...

, Даниил Корольков, г. Казань
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

С 28 июня 2016 года все организации и предприниматели при регистрации должны указывать коды видов деятельности по классификатору ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2).

Осуществление деятельности, код которой не включен в сведения об организации или предпринимателе в госреестр, не допускается действующим законодательством.

Однако кодов ОКВЭД именно с такой формулировкой нет. Однако можно использовать общие 52.44.6;. 46.63; 52.48.39.