Могу ли я оформить статус многодетной матери, если муж получит статус многодетного с другими детьми?

Здравствуйте. С бывшим мужем есть общий сын. В настоящем его браке от жены есть ещё двое детей. У меня так же есть второй ребёнок и жду пополнения третьим малышом. Бывший муж хочет оформить статус многодетного отца. Если он это сделает, смогу ли я потом после рождения ребёнка так же оформить на себя статус многодетной мамы или мне откажут в связи с тем, что наш с ним общий сын уже фигурировал в оформлении статуса для отца?

, Юлия, г. Жуковский
Елизавета Пурышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!
В связи с тем, что и Вы, и Ваш бывший супруг являетесь родителями старшего сына, то имеете право на оформление себя как многодетного родителя. Здесь нет эффекта исчерпания, поэтому никаких прямых законодательных запретов нет.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезной, удачи