Защита прав работника

Можно ли обратиться в Конституционный суд РФ,если мои права нарушены судом общей юрисдикции?Сыктывкарский горсуд незаконно отказал мне в иске о восстановлении на работе.Верховный Суд Р.Коми и Верх.Суд РФ не вникая в суть дела не рассмотрели мои жалобы по существу...

, лесников михаил игнатьевич, г. Сыктывкар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил Игнатьевич!

Это Ваше право. В соответствии со ст. 96 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 05.04.2013) «О Конституционном Суде Российской Федерации»:

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.