Какую компенсацию мы должны получить за смерть свекрови в ДТП?

Добрый вечер, скажите Пожалуйста 2 года назад насмерть машина сбила мою свекровь, вот только пришло письмо с юридической компании, о компенсации что мы должны получить?? Что это за компенсация и почему они выплачивают

, яна, г. Шебекино
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Что это за компенсация и почему они выплачивают

яна

Компенсация в соответствии с ФЗ об ОСАГО, но выплачивает не юридическая компания, а страховая виновника ДТП или Российский союз автостраховщиков. Юридическая компания хочет организовать получение выплат за свой процент. Возможно фирма вполне порядочная и с ней можно сотрудничать, но вообще на этом рынке достаточно много не очень красивых схем в результате которых зарабатывает только эта фирма а не пострадавшие. Фирма, увы, дело такое — сегодня есть завтра закрылась. Если нужны определенные гарантии — лучше обращаться с этими вопросами или к проверенным юристам которых Вы знаете или к адвокату, на которого всегда можно пожаловаться в адвокатскую палату и который не будет рисковать лишением статуса адвоката ради сиюминутной выгоды.

Если необходимо сопровождение взыскания — могу помочь, обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»), там детали обсудим.