Хотел зарегистрироваться каршеринге,отказали

Хотел зарегистрироваться карширинге ,отказали (водительское удостоверение не пробивается по базе гибдд)в гибдд факт подтвердили.Могу ли я управлять своим авто?

, Василий, п. Увельский
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день.

Если вы уверены, что получали ВУ в подразделении ГИБДД, срок документа не истёк и не было решений суда об ограничении вас в управлении ТС, то вы имеете право управлять автомобилем. Если у вас есть сомнения, вы можете обратиться в любое территориальное подразделение ГИБДД и уточнить действительность вашего документа.