Взимаются ли алименты, если плательщик работает вахтовым методом?

Взымаются ли алименты, и каким образом, если плательщик работает вахтовым методом? И отдыхающая вахта не оплачиваемая.

, Сергей, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.
Алименты взыскиваются с заработной платы. При этом не важно, каким методом работает должник. Если не предоставить данных о размере заработной платы и месте работы, пристав рассчитает задолженность исходя их среднего заработка по России.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи, можете обратиться  ко мне, написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.