Отказ в регистрации изменений компании при наличии нарушений у другой компании одного директора

Будет ли отказ в регистрации изменений (а именно смена адреса) по одной компании, если есть недостоверные сведения об адресе по другой компании у директора?

, Ольга, г. Видное
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В таком случае, может возникнуть приостановление в государственной регистрации для проверки сведений со стороны ИФНС  сроком на 1 мес., а  также может быть вынесен отказ в регистрации.

Общество с недостоверностью сведений по адресу могут принудительно исключить из ЕГРЮЛ.

Таким образом, нужно сначала решить вопрос с Обществом, где недостоверность по юр. адресу. Т.е. сменить в ней юр. адрес или подтвердить. Таким образом, Вы уберите недостоверность о адресу, избежите исключения Общества из ЕГРЮЛ, уберете ограничение с директора и учредителя.