Относится ли диск к технически сложным товарам бытового назначения надлежащего качества?

Купил диск с игрой на ps4. А он требует дополнительную подписку(плату). Фактически я не могу играть в него без внесения дополнительной платы. Относится ли он технически сложным товарам бытового назначения надлежащего качества? Могу я его обменять или вернуть денежные средства

, Дмитрий, г. Балашиха
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Дмитрий.

Диск с игрой на ps4 не относится к технически сложным товарам бытового назначения. Вы можете обменять его на другую игру или вернуть деньги. Для этого человек, который осуществил сделку, пишет заявление в магазин, в магазине скажут как писать.Пишется на имя директора магазина от покупателя (ФИО, паспортные или другие данные с любого документа, можно свидетельство о рождении) в заявление описываешь причину и просьбу о возврате или обмене.

Дмитрий
Клиент, г. Балашиха
А мне в магазине на официальный запрос ответили что данный товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества которые не подлежат обмену и возврату. Вот интересно к какой из категорий в данном перечне они отнесли диск с игрой? {на данный вопрос ответа не последовало в магазине}просто сказали что отвечают по регламенту…

Да они могут отвечать по регламенту. Твоя задача написать заявление на возврат товара в двух экземплярах, в одном из которых тебе распишутся. Как писать заявление о возврате товара гугл.