Есть ли какие-то скидки на растаможку авто для граждан РФ?

Хочу привезти автомобиль для себя не а коммерческих целях из Германии.

Есть ли какие-то скидки на растаможку авто для граждан РФ.

, Максим, п. Макеевка
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Максим!

Если Вы будете декларировать автомобиль как автомобиль для личных нужд, то в отношении него несколько иной порядок расчета таможенных платежей. Но всё равно они есть. Утилизационный сбор также подлежит уплате.

То есть как таковых льгот по таможенным платежам в Вашем случае не предусмотрено. Общий порядок ввоза и выпуска для внутреннего потребления.

Если у Вас остались дополнительные вопросы то Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!