Могу ли я подать документы на гражданство РФ, если я гражданин Украины?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Могу ли я подать документы на гражданство РФ, я гражданин Украины, если есть судимость ст 327 часть 5, штраф оплачен.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Судимость погашается по истечении 1 года с момента исполнения наказания, т.е. с момента уплаты штрафа. До погашения судимости документы на гражданство подавать не имеет смысла, т.к. заявление отклонят.