Какое время есть у меня, чтобы подать документы на возврат средств, потраченных до места отдыха и обратно?

Здравствуйте. Летом ездили отдыхать. Какое время есть у меня, чтобы подать документы на возврат средств, потраченных до места отдыха и обратно?

, Алина, г. Петрозаводск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Здесь все зависит от того в какой организации Вы работаете, если в федеральной бюджетной порядок регулируется соответствующим постановлением Правительства РФ «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»  - http://docs.cntd.ru/document/9...

 Если региональной бюджетной, то законом Вашего субъекта РФ, если муниципальной бюджетной порядком принятым на уровне муниципалитета органом местного самоуправления, если в небюджетной внутренним порядком принятым работодателем т.е. положением.

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. порядки могут быть разными в зависимости от того в какой организации вы работаете.

Если необходима более подробная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.

Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Все зависит от местности, где вы проживаете. В районах крайнего севера данная компенсация положена в течении года. Также это зависит от организации, в которой вы работаете.