Отбывал наказание в колонии поселения, когда погасится судимость?

Здравствуйте, отбывал наказание в колонии поселения, за 264ч3 с 2014март по2015август выпустили по амнистии, когда погосится судимость? И гасится ли вообще?

, Александр, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Если применена амнистия, то судимость считается погашенной и лицо считается не судимых. Но в базе данных МВД РФ остаются сведения, что вы привлекались к уголовной ответственности.