Обязан ли я оплачивать стоимость теплицы из-за снега, сошедшего с моего дома?

Здравствуйте !

У меня есть частный дом построен лет 10 уже,в прошлом году соседи построили теплицу возле дома хотя я их предупредил что может сойти снег и поломать её ,вот так всё и произошло упал снег и сломал теплицу ...

Что мне делать????

, михаил, г. Москва
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Все зависти на каком земельном участке расположена теплица. Из какого материала сделана теплица, является ли она постройкой технической или временной. Согласно законодательству расстояние теплицы, признанной технической, хозяйственной постройкой, до дома измеряется в трех метрах, до забора 1 метр. Было ли у вас заключено с ними соглашение при постройке теплицы, тоже немаловажный факт.