Подскажите пожалуйста уборка подъезда входит в услуги содержания жилья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста уборка подъезда входит в услуги содержания жилья? И кому пожаловаться чтоб у.к исполняла свои обязанности

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да входит, на ненадлежащее содержание общего имущества можете жаловаться в жилищную инспекцию своего региона или в суд.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

11. Содержание общего имущества… многоквартирного дома включает в себя:

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования,…

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!