Что говорить на суде по АП, если было выявлено употребление запрещенных веществ?

Приветствую. Был в вытрезвителе, в моче обнаружили запрещенное вещество. Факт употребления уже известен, т.к. при вызове скорой было сказано про вещество. Вызывают в суд за административное правонарушение. Наверняка спросят откуда у меня в крови это вещество. Что нужно говорить на суде чтобы не получить еще больше проблем: приобретение,хранение и т.д?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете сказать, что данное вещество нашли и употребили.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если нашел то это уже считается хранением, разве нет?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В отношении вас составлен протокол по:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И я так понимаю пришла повестка из мирового суда о необходимости явки в суд.

Что бы Вы не сказали, суд скорее всего назначит наказание.

Моя рекомендация, ознакомиться с материалом с на процессуальных ошибках (дата, время ФИО и т.д.) прекратить дело.

 Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!