Могут ли уволить удаленно в течение 2 недель?

Работаю вахтовым методом и хочу уволиться удалено и мне сказали в течении двух недель меня уволят правы ли они

, ренат, г. Омск
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Для увольнения необходимо написать  заявление об увольнении  с указанием причины: по взаимному желанию
сторон либо по собственному желанию;

Заявление нужно отсканировать в хорошем
качестве и отправить работодателю с использованием ЭЦП, а также направить ценным
письмом с уведомлением и описью вложений. Заявление в любом случае должно быть
оформлено на бумажном носителе. Кроме того, необходимо написать заявление о
судьбе трудовой книжки (как именно планирует ее получать работник).

После двухнедельной отработки, трудовой
договор прекращается.

После получения в электронном виде приказа
об увольнении гражданин должен подписать его своей ЭЦП и отправить
работодателю, подтвердив факт ознакомления с документом, либо явиться для
подписания документа лично, либо обменяться письмами с работодателем.