Может ли работающий в скорой фельдшер участвовать в программе земского доктора?

Фельдшер работающий на скорой помощи имеет ли право на программу земский доктор. И если я являюсь местной

, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

В самом общем виде прогорамма помощи работникам здравоохранения утверждена таким документом:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2017 г. N 1640

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

В числе приложений к данному документу есть и такое:

Приложение N 8
к государственной программе
Российской Федерации
«Развитие здравоохранения»

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ МЕДИЦИНСКИМ
РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ), ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ)
НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБО РАБОЧИЕ
ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ ГОРОДСКОГО ТИПА, ЛИБО ГОРОДА
С НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

Как видно, государственная помощь по данной программе (то, что называют «Земский доктор» или «Земский фельдшер») предоставляется и фельдшерам, но конкретные условия и порядок предоставления такой помощи определяются условиями Вашего субъекта федерации, надо знать и смотреть правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!