При увольнении директор не отдает санитарную книжку

Здравствуйте. Мое имя Павел. При увольнении, директор не отдает сан.книжку. Мотивируя тем что должен я выплотить долг, за ремонт мясорубки.

, Павел, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Действия работодателя незаконны.