Комиссовали из армии по статье 18, какая сумма выплаты компенсации предусмотрена?

Комисовали из армии по статье 18

Расстройство личности, какая сумма выплаты компенсации по этой статье ?

, андрей, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.