Что грозит, если знакомая после освобождения украла в магазине продукты?

что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу

, Александр, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это зависит от суммы, до 2 500 не будет возбуждаться дело, если свыше то рецидив будет

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться.

Александр
Клиент, г. Сочи
большое вам спасибо ваш ответ более достаточен
Александр
Клиент, г. Сочи
здравствуйте что может быть за второй раз привлечения только теперь ст.7.27ч.2
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Тут большое значение имеет сумма хищения. Если до 2,5 тыс. рублей, то это административная ответственность в виде штрафа. Если больше 5 тыс. рублей, то уголовная ответственность. На какую сумму она украла продукты в магазине?

Александр
Клиент, г. Сочи
Добрый день, сумма небольшая меньше 2,5 даже вроде и 1000 ненаберётся

Тогда по Кодексу об административных правонарушениях (7.27  часть первая) грозит наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.