Во втором браке сейчас беременная. имею ли я право на материнский капитал?

Здравствуйте.

От первого брака двое детей: 20 и 16лет.

Во втором браке сейчас беременная.

Имею ли я право на материнский капитал?

Если право такое имеется, то как его будут начислять: как за второго или третьего ребенка, учитывая, что старший совершеннолетний?

, Катя, г. Новосибирск
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Я бы Вам посоветовала не торопиться с поиском законного ответа до 15.04.2020 года, поскольку насколько мне известно в Вашему случае вы скорее всего получить 616617 руб., и будете относиться к категории семей в которых в 2020 году родился второй ребенок или последующие дети и право на материнский капитал ранее не возникло. В настоящее время сейчас только видела предполагаемый проект  данного закона, но 15.04.2020 года будет известно как точно будет звучать формулировка закона с учетом послания Президента РФ,