Ст. 81 часть 1 пункт 6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня взять на работу по если у меня в трудовой книжке стоит статья 81 пункта 6 части 1.

, Евгений Василенков,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При таком увольнении нет никаких запретов на новое трудоустройство. Поэтому Вас могут взять на новое место работы, единственное, что будут уточнять за какое нарушение Вас уволили, так как в пункте 6 ст. 81 ТК РФ есть еще и подпункты (а, б, в, г, д).

С Уважением, Сергей.

Анна Зобнина
Юрист

      Все зависит от работодателя и работы на которую Вы будете трудоустраиваться.