Как можно узнать причину, по которой при проверке СБ мне отказали в трудоустройстве?

Добрый день! Устраивалась на работу и пришел ответ от СБ, что не прошла. Ранее работала в Банке и уволилась по собственному желанию. Судимостей нет. Как можно узнать причину по которой я не прошла и как это сделать?

, Инесса, г. Черкесск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Таким образом, Вы можете обратиться к работодателю с письменным требованием с указать причину, по которой он не принял Вас на работу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Инесса
Клиент, г. Черкесск

Хорошо, спасибо.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Сделайте соответствующий официальный запрос, вам обязаны дать ответ на него.

Инесса
Клиент, г. Черкесск

Благодарю за помощь. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.