Как проверить правомерность предъявляемых к возмещению расходов на адвоката?

добрый день! подскажите пожалуйста! городской суд вынес определение выплатить истицу за расходы адвоката и представительство в суде в размере 10000тр, я в свою очередь ответчик и считаю что стоимость услуг завышена. могу аргументировать тем что в исковом заявлении были недочеты , из-за этих недочетов заседание суда переносили, представитель явился на заседание лишь один раз на что потрачено было 15 минут, исковое дело было не сложное определение порядка пользования квартирой, исковое заявление стандартное шаблонное. хочу подать кассационную жалобу на уменьшение стоимости. вопрос: 10000тр это нормальная стоимость услуги или завышенная и есть ли у меня шанс уменьшить сумму? за ранее благодарю.

Уточнение от клиента
изначально сумма на расходы была 25000тр, я подавала возражение по соглашению между истцом и адвокатом так как в договоре было прописано 3 пункта задач адвоката из которых было выполнено адвокатом лишь одно. первый суд был мировой решение судья вынесла об отказе истицу в выплате, далее истец отправил заявление в городской суд(это уже второй суд) где вынесли определение в сумме 10000тр. для меня сумма 10000тр тоже внушительная. на что можно указать для уменьшения суммы? а так же я заметила расхождения в датах квитанции об оплате и подписание договора истца. создали договор в 18 году квитанция одна рукописная с двумя суммами 15тр с подписью от 18г за договор и 10тр с подписью от 18 года за допсоглашение, а допсоглашение прописано в договоре от 19года, то есть получается допсоглашение в квитанции оплачено раньше чем оно было создано. чем это может мне помочь?
Уточнение от клиента
к сожалению на втором заседании суда я не присутствовала тк не была оповещена или повестка до меня не дошла
, Екатерина, г. Всеволожск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Да. У вас есть шанс уменьшить сумму. Все будет зависеть от того, как вы обоснуете свои претензии. А так, 10 000 руб. это нормальная сумма за услуги адвоката.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Екатерина, а Вы заявляли об этом на судебном заседании? Обжаловать можете попытаться, однако, 10 000 в таких случая не завышенная сумма, как правило, суд должен исходить из принципа разумности и чаще всего итак корректирует заявленную сумму.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.