Могу ли я пойти в 10 класс в школу после отчисления из техникума?

Училась в техникуме накопила долгов, теперь отчисляют из за долгов, могу ли я пойти в 10 класс в школу?

, Даша, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно можете, особенно если вам нет 18 лет.

статья 66 закона об образовании

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.