Можно ли оформить пенсию по потере кормильца без установленного отцовства?

если отец не вписан в свидетельстве о рождении только отчество, родители в браке не состояли,отец умер можно ли оформить пенсию попотере кормильца? ребеноку?

Уточнение от клиента
биологичес кий отец ребенка умер, как оформить пенсию попотере кормильца, если вграфе отец стоит прочерк, родители. в официальном браке не состояли, у ребенка фамилия матери, отчество биологического отца
, евгения, г. Барнаул
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд для признания факта отцовства согласно ст. 50 Семейного кодекса РФ

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.