Увольнение из ВС РФ по собственному желанию в связи с тем, что нашел более оплачиваемую работу

Какая Статья об увольнении из вс РФ по собственному желанию в связи с тем что нашел более оплачиваемую работу

, Александр, г. Борзя
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Военные трудовые отношения регулируются

Федеральным законом от 23 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В 51 статье этого документа описаны все моменты, когда военнослужащий может быть уволен из Вооруженных Сил Российской Федерации.

Если законных оснований для увольнения нет, то в  трудовую книжку занесут факт нарушения контракта, что в будущем усложнит устройство на работу в государственные органы и в крупные предприятия с высокими требованиями.