Как выбрать ОКВЭД для студии детского развития?

Добрый день! Планирую открыть студию детского развития. Развивающие занятия от 1 года до 7 лет, английский язык, рисование, логопед. Подскажите пожалуйста, какой оквэд мне подойдёт и если я приглашаю педагогов на работу, что нужно, как оплачивать налоги за др педагогов?

, Яна, г. Черногорск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Яна, здравствуйте.

Добрый день! Планирую открыть студию детского развития. Развивающие занятия от 1 года до 7 лет, английский язык, рисование, логопед. Подскажите пожалуйста, какой оквэд мне подойдёт и если я приглашаю педагогов на работу, что нужно, как оплачивать налоги за др педагогов?

Нужно пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя либо зарегистрировать юридическое лицо.

ОКВЭД: 85.41.9 − Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.

Педагогов трудоустраивать по трудовому договору. За них сдавать отчётность и уплачивать налоги. Вы будете являться налоговым агентом, соответственно, обязаны будете исчислять, удерживать и уплачивать в бюджетную систему РФ налоги (НДФЛ — 13%), а также уплачивать страховые взносы на пенсионное (22%), медицинское страхование (5.1%), соц.страхование (2,9%).

Если у вас остались вопросы либо появились новые, то можете написать мне в личные сообщения (чат).

С уважением, Кузьмина Дарья!

Яна
Клиент, г. Черногорск
Большое спасибо!

Пожалуйста, Яна. Обращайтесь еще.