Не регистрируют рапорт в несекретном делопроизводстве о переводе на равнозначную должность в другую воинскую часть

Здравствуйте! Не регистрируют рапорт в несекретном делопроизводстве о переводе на равнозначную должность в другую воинскую часть, с которой есть отношение на перевод. Причина отказа:отказ без основания . Что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Псков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Анна. В этой ситуации  можно поступить следующим образом. Составить повторно письменный рапорт. В рапорте помимо изложенного ранее обстоятельств (их вновь нужно будет изложить) -  добавить, что Вы подавали ранее аналогичный рапорт в канцелярию (указать дату) для цели регистрации, но Вам было не мотивировано отказано в его приеме и регистрации. В связи с чем вынуждена избрать именно такой способ защиты своих прав как направление настоящего рапорта по почте заказным письмом с описью вложения с уведомлением о его получении. То есть письменный рапорт направьте по почте заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Доставленное письмо в воинскую часть обязательно будет зарегистрировано, а у Вас на руках останутся доказательства его направления.