Могу ли я не платить кредит, так как нет моей подписи?

Здравствуйте! Брал кредит по телефону.могу ли я не платить кредит,так как нет моей подписи? Спасибо большое заранее!

, Иван, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Иван. Не совсем понятен способ получения Вами кредита по телефону.

Для того, что бы любая сделка была признана заключенной нужно подтвержденное с Вашей стороны ее одобрение. Гражданский кодекс РФ статьей 161 предусматривает, что сделки (договора) должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения, а именно:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Таким образом из текста Вашего вопроса можно понять, что кредитором является юридическое лицо, следовательно договор должен быть письменный, а не устный по телефону.  Если бы Вы получили по почте кредитную карту и активировали бы ее, то у Вас бы возникли обязательства по уплате кредита и процентов. Но Вашем случае, а полагаю, что обязательств по «телефонному кредиту» не наступило.