Штраф за некорректно указанный номер автомобиля при парковке

Я оплатил парковку через СМС, но в регистрационном номере авто неверно указал одну цифру. В АМПП обжалование штрафа отклонили. Насколько перспективно будет обжаловать это в суде? Как сейчас чаще всего решают такие вопросы? Какие процедуры и платы потребует такое обжалование? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Суды не расценивают невнимательность, допущенную при оплате парковки, как основание для отмены штрафа.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Насколько перспективно будет обжаловать это в суде?

Евгений

Скорее всего бесперспективно

Если захотите подавать  жалобу, то ее надо подавать в районный суд, в порядке ст. 30.1 — 30.3 КоАп РФ, при этом, в силу требований ст. 30.2 КоАП РФ

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.