Как в данном случае можно прописать ребенка?

Моему мужу 21 год, мне 16лет. Когда мне было 15 лет, уговорил сделать ребенка. Забеременела. Когда мне исполнилось 16,пришлось расписаться, чтобы его не посадили. Теперь его родители отказываются признавать этого ребенка, не хотят его прописывать у себя и хотят сделать тест на ДНК.Как мне быть в этой ситуации?

, вика, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Виктория, не совсем понимаю ваш вопрос, вы в полной мере вправе отказаться проводить тест ДНК, его вправе провести ваш супруг по судебному иску к примеру об оспаривании отцовства, но не его родители, они формально не имеют отношения к ребёнку (только как бабушки и дедушки). Термин «признание», который вы указываете скорей психилогический и не касается правовых аспектов.