Условия заключения договора ГПХ с иностранной компанией и порядок уплаты налогов

Здравствуйте! У меня ситуация похожа на данную https://pravoved.ru/question/1147291/, но есть ещё вопросы. Я физлицо заключаю договор ГПХ с иностранной компанией, не имеющей свои филиалы в РФ. Правильно ли я понимаю, что налог 13% оплачиваю я сама? И надо ли мне также опалчивать 22% ОПС и 5,1% ОМС? И ещё такой момент: в договоре не прописана фиксированная стоимость оплаты услуг, ни дни выплат, а значится следующее: https://prnt.sc/qxb38g

Есть ли в этом что-то рискованное для меня, и как в таком случае мне платить налоги, ведь я, если не ошибаюсь, должна предоставить данный договор в налоговую?

С уважением,

Регина

, Регина, г. Уфа
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что налог 13% оплачиваю я сама?

Да как физлицо Вы уплачиваете НДФЛ по ставке 13 %

И надо ли мне также опалчивать 22% ОПС и 5,1% ОМС?

Поскольку Вы не ИП, то не уплачиваете страховые взносы, их также не платит и иностранная компания. Письмо ФНС от 07.04.2017 № БС-4-11/6662@

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Регина
Клиент, г. Уфа

Дмитрий, спасибо большое! А что делать с тем, что в договоре не проставлена фиксированная оплата труда и дни выплат, там написано, что стоимость услуг согласовывается сторонами и выплачивается по факту выполнения поручения. На деле же мы договаривались о фиксированной оплате и днях выплат. Есть ли здесь какие-то риски для меня? И какой документ мне нести в налоговую, если в договоре конкретная сумма оплаты услуг (т.е. моих доходов) не значится?