Как правильно написать заявление об увольнении в таком случае?

Добрый день. Раньше работали с 10.00 до 19.00 с обедом. С 1 февраля 2020 года обед отменили. Помогите написать заявление об уходе, но с указанием, что меня вынудили это сделать

, Елена, г. Ижевск
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Действующее трудовое законодательство не предусматривает указание в заявлении об увольнении оговорки про вынужденное увольнение. Работая по трудовому договору вы имеете право обратиться в инспекцию труда за защитой своих прав, направив им заявление либо можно прийти на личный прием к инспектору, тогда в отношении работодателя будет проведена проверка и в случае выявлении нарушений трудового законодательства он будет привлечен к ответственности.

Елена
Клиент, г. Ижевск

Большое спасибо